Предприниматели смогут арендовать у Москвы 12 нежилых помещений по льготной ставке

356
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Город выставил на электронные торги по льготной аренде 12 нежилых помещений площадью от 15,2 до 235,1 кв. м. Принять участие в аукционе по аренде на льготных условиях могут только представители малого и среднего бизнеса. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Больше всего объектов сдают на востоке Москвы. Там представлены четыре помещения. Три выставлены на юго-западе города, два — на юге, по одному — на севере, северо-востоке и в Зеленограде.

«Представители малого и среднего бизнеса могут арендовать помещения в столице на льготных условиях в среднем в полтора раза дешевле аналогичных предложений, выставленных на городских торгах. В рамках программы представители малого и среднего бизнеса могут арендовать недвижимость на срок до 10 лет по цене от одной тысячи рублей за квадратный метр в год для подвальных помещений и от 4750 рублей за объекты на первых этажах и выше. Льготная программа аренды действует в Москве с 2017 года, за это время предприниматели арендовали у города по сниженной ставке более 1,5 тыс. помещений», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"