В 2021 году ожидается рост проверок бизнеса

360
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

По словам статс-секретаря – заместителя министра экономического развития РФ Алексея Херсонцева, количество проверок в отношении бизнеса увеличится в 2021 году. Однако резкого роста не ожидается. Об этом замминистра рассказал в интервью «Известиям».

«Если жить в парадигме, что число проверок имеет значение, то их число однозначно вырастет. В 2020-м ведомства и службы проводили намного меньше контрольных мероприятий, и в 2021 году они планируют начать потихоньку наверстывать упущенное: не потому что руки чешутся, а потому что уже действительно пора сходить и посмотреть на некоторые объекты. То есть существует отложенный спрос», - сказал Херсонцев.

Статс-секретарь также добавил, что в первую очередь проверяющие придут из Роспотребнадзора, Роструда, МЧС и Россельхознадзора.

Напомним, что с началом 2020 года в России начал действовать так называемый «мягкий мораторий», согласно которого ограничивалось проведение проверок в отношении субъектов малого предпринимательства по видам контроля, по которым не был введен риск-ориентированный подход.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"