Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Сбербанк заинтересовался покупкой «Ситилинк»

807
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Сбербанк заинтересовался покупкой одного из крупнейших в России онлайн-ретейлеров «Ситилинк», входящего в группу Merlion. Об этом пишет «Ъ» со ссылкой на источники.

С помощью продажи актива Сбербанк сможет усилить позиции в сегменте электронной коммерции, где он сможет конкурировать с «Яндекс.Маркетом», Ozon и Wildberries. «Ситилинк» же сможет поддержать на плаву свой основной бизнес IT-дистрибуции. Стоимость актива составляет 1 млрд долл.

По словам одного из источников газеты Сбербанк в конце 2020 года провел предпродажный аудит и оценку одного из крупнейших в стране IT-дистрибуторов Merlion. По словам другого участника, Сбербанк ведет переговоры о приобретении розничных активов компании. В их число, помимо «Ситилинка», входит сеть электроники «Позитроника» и сеть сервисных центров «Сеть компьютерных клиник».

Однако в Merlion заявили, что переговоров по продаже активов и оценки финансового состояния нет.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги