В Москве на реорганизацию пяти участков бывших промзон направят более 240 млрд рублей

436
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Проект комплексного развития бывшей промзоны «Автомоторная» на севере столицы, а также предложения о границах КРТ четырех участков промзон «Курьяново», «Каширское шоссе» и «Южное Очаково» одобрили на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы. Общий объем инвестиций в эти проекты составит более 240 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводятся на официальном сайте Мэра Москвы.

«На заседании был рассмотрен проект комплексного развития промзоны «Автомоторная», по нему на участке площадью 77 га появятся жилые дома, объекты для отдыха и занятий спортом, а также новые производства. Еще по четырем участкам в промзонах «Каширское шоссе», «Южное Очаково» и «Курьяново» были одобрены предложения о границах их реорганизации. В будущем там появятся объекты общественного и производственного назначения общей площадью более одного миллиона квадратных метров. Реализация этих проектов позволит городу получить почти 37 тыс. рабочих мест. Ожидаемый объем инвестиций составит более 240 млрд рублей, а бюджетный эффект порядка 13 млрд рублей в год», — уточнил заместитель мэра.

По четырем участкам в промзонах «Каширское шоссе», «Южное Очаково» и «Курьяново» перед внесением соответствующих изменений в правила землепользования и застройки города Москвы будут проведены общественные обсуждения.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"