РСТЦ попросил поддержать отрасль и предложил способы восстановления

294
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Российский Совет Торговых Центров обратился к Губернатору Московской области Андрею Воробьёву с просьбой о поддержке отрасли, и предложил инициативы, направленные на восстановление торгово-развлекательных и бизнес-центров Московской области. Копия письма имеется в распоряжении ДОЛГ.РФ.

«Тяжёлый экономический период, наступивший в 2020 году для владельцев объектов коммерческой недвижимости, вызван глобальными факторами, способствующими дестабилизации работы всей отрасли: изменение потребительского поведения (снижение трафика, уменьшение количества покупок, принципиальное падение продаж в отдельных сегментах, а также увеличение количества краж в торговых центрах), привело к 50% снижению товарооборота арендаторов торговых центров; ужесточение позиции арендаторов относительно коммерческих условий аренды – к снижению арендных ставок на величину до 70%. Рост дебиторской задолженности достиг 30%, одновременно объекты понесли значительные расходы на исполнение федеральных и региональных требований по обеспечению обязательных действий, направленных на предупреждение распространения вируса. Перечисленные факторы сыграли роль катализаторов процесса разбалансировки стабильного развития сектора коммерческой недвижимости Московской области. Без поддержки властей собственникам торговых и офисных объектов не представляется возможным в одиночку справиться с навалившимися финансовыми и иными обязательствами» - сказал управляющий директор РСТЦ Олег Войцеховский.

Для сохранения современной инфраструктуры региона, дальнейшего развития отрасли, стабилизации финансового состояния арендаторов, поддержки объектов в предельно безопасном и привлекательном состоянии, а также сохранения и увеличения числа рабочих мест, Российский Совет Торговых Центров просит Губернатора Московской области, поддержать восстановление отрасли торгово-развлекательных и бизнес-центров в Московской области.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"