За девять лет инвестиции Москвы выросли более чем в два раза

332
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Объем инвестиций в экономику столицы за 2019 год составил почти 3,3 трлн рублей. Это на 24,6% превышает показатели 2018 года. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики.

«В марте прошлого года Росстат давал предварительную оценку объема средств, которые бизнес направил на развитие столицы в 2019 году, по предварительным данным этот показатель составлял 2,9 трлн рублей. К концу 2020 года были собраны более полные статистические данные, согласно которым точный объем инвестиций в экономику Москвы за 2019 год превысил первичную оценку и составил 3,3 трлн рублей. В результате, по сравнению с 2018 годом, в 2019-м инвестиции выросли почти на четверть, а с 2010 года их объем увеличился более чем в два с половиной раза. На долю Москвы приходится 17% общероссийского объема инвестиций в основной капитал и около половины прямых иностранных инвестиций России», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он также добавил, что больше всего средств компании вкладывают в машины и оборудование, строительство жилых домов и других сооружений, благоустройство, создание объектов интеллектуальной собственности.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"