ФРП предоставил Ростеху заем на 2 млрд рублей на выпуск газовых турбин большой мощности

456
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Фонд развития промышленности (ФРП) предоставит заем компании Ростеха «ОДК-Сатурн» на 2 млрд рублей под 1% годовых на запуск серийного производства отечественных газовых турбин большой мощности ГТД-110М. Об этом говорится в сообщении Ростеха и Минпромторга РФ.

«Предприятие "ОДК-Сатурн" Ростеха получило заем от ФРП в 2 млрд рублей под 1% годовых на запуск первого в России отечественного серийного производства газотурбинных двигателей ГТД-110М мощностью 90-130 МВт в Ярославской области», - отмечается в сообщении.

ГТД-110М сейчас является единственной отечественной разработкой мощностью 90-130 МВт. Газовые турбины являются ключевым элементом парогазовых установок для выработки электричества. «ОДК-Сатурн» сможет ежегодно производить по две газовых турбины большой мощности ГТД-110М с 2023 года, по четыре - с 2025 года, а всего потребность рынка в этих турбинах оценивается в 30 единиц на 50 млрд рублей.

В Ростехе и Минпромторге поясняют, что первая очередь реализации проекта предполагает техническое перевооружение действующих корпусов, а вторая - капитальное строительство нового механосборочного корпуса. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"