Москва увеличила объем вложений в инвестиционные приоритетные проекты на 2,8 млрд рублей

338
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что по итогам 2020 года общий объем вложений в инвестиционные приоритетные проекты (ИПП) превысил 32 млрд рублей. Об этом говорится на официальном сайте Мэра Москвы.

По его словам, механизм присвоения статуса ИПП был запущен в 2018 году и уже показал свою эффективность. Сегодня в городе реализуется 14 инвестиционных приоритетных проектов. По двум из них по итогам прошлого года инвесторы решили увеличить объем вложений на 2,8 млрд рублей.

«Московские инвесторы не только выполняют текущие обязательства, но и проявляют инициативу по увеличению своих вложений в проекты. Так, в конце 2020 года было заключено дополнительное соглашение с инвестором об увеличении вложений с восьми до 10 млрд рублей в создание многофункционального комплекса “ГЭС-2” на Болотной набережной. Еще один инвестор вложит в строительство завода по производству штамповочных изделий из листовой стали в Бирюлеве Западном два миллиарда рублей вместо планируемых 1,2 млрд рублей», — отметил заммэра.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"