Сотовая связь может подорожать в 2021 году на 15%

527
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Аналитическое агентство Content Review подсчитало, что в 2021 году цены на сотовую связь могут подорожать на 15-16%. Рост связан с пандемией коронавируса, из-за которой операторам пришлось увеличить затраты.

«Базовые услуги, включая голосовые звонки и интернет, на тарифах нижней ценовой категории подвергнутся корректировке в меньшей степени, нежели тарифы средней и высокой категории», — считает руководитель Content Review Сергей Половников.

По его словам, операторы будут компенсировать выпадающие доходы и дополнительные расходы на законодательные инициативы государства через сопутствующие услуги и корпоративные контракты.

Ситуацию с возможным ростом цен прокомментировала ФАС. Ведомство проводило мониторинг и на основание результатов сделало вывод, что по состоянию на январь 2021 года нет оснований для роста тарифов на услуги связи на 15% в 2021 году. 

Также повода для роста цен на тарифы не видит Минцифры. По словам замглавы министерства Олега Иванова операторы обязаны публиковать свои тарифы на сайтах и заранее информировать об изменениях.

«Никаких извещений об изменении тарифов на данный момент операторы не разместили. Все существенные повышения тарифов проходят согласование ФАС. Оснований для повышения тарифов в январе мы не видим», — сказал Иванов в беседе с ТАСС.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"