Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Хуснуллин рассказал будут ли продлевать льготную ипотеку под 6,5%

561
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Вице-премьер России Марат Хуснуллин с интервью с ТАСС рассказал, что вопрос с продлением программы льготной ипотеки под 6,5% сейчас активно обсуждается.

По его словам, в нацпроекте есть подраздел «Ипотека» в котором прописаны показатели, на которые нужно выйти для завершения реализуемых целей.

Хуснуллин также выразил благодарность Банку России, «потому что основной эффект от льготной ипотеки — то, что ставка была снижена».

«Если по каким-то причинам ставка будет выше, мы будем доплачивать из бюджета. Нам, к счастью, в 2020 году доплачивать практически не пришлось, мы доплатили 1,1 млрд рублей. Все остальное — за счет снижения ставки, за счет политики Центробанка. И, конечно, как работать дальше с этой темой, мы серьезно сейчас обсуждаем», - сказал Хуснуллин.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги