Эксперты: волна устойчивого роста на российском рынке подошла к концу

395
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Волна устойчивого роста на российском рынке ценных бумаг локально подошла к концу, активность покупателей может снизиться. К такому выводу пришли эксперты, опрошенные ТАСС.

Российский фондовый рынок в последние три месяца демонстрировал активное восстановление на фоне позитивного внешнего фона. С начала ноября индекс Мосбиржи вырос практически на 30%, в моменте достигнув нового исторического максимума в 3 500 пунктов. Индекс РТС за то же время поднялся почти на 40%, приблизившись к пикам начала 2020 года. Однако настроения участников торгов постепенно ухудшаются, и в скором времени рынки вновь могут столкнуться с коррекцией вниз, считают эксперты.

Аналитик «Велес Капитал» Елена Кожухова считает, что рынки исчерпали запас позитива, связанный с началом массовой вакцинации, масштабным стимулированием экономики в США, а также окончанием американской предвыборной гонки, полагают специалисты. Таким образом, отсутствие новых веских драйверов для дальнейшего роста может повлечь за собой общемировое уклонение от риска.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"