Емельянов выступил против предложения ужесточить наказание для физлиц за неуплату налогов

513
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов назвал несвоевременным предложение ужесточить наказание для физических лиц за неуплату налогов. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я отношусь отрицательно к этой инициативе, потому что говорить о наказании для рядовых предпринимателей, которое распространяется на юридических лиц, просто нельзя. Преступления совершенно несоизмеримы. Я бы не стал на индивидуальных предпринимателей усиливать налоговое давление, потому что в условиях пандемии, когда они едва сводят концы с концами, это несвоевременно. Это несвоевременное предложение», - подчеркнул Емельянов.

Ранее ДОЛГ.РФ писал, что зампредседателя СК, генерал-полковник юстиции Елена Леоненко в интервью «Известиям» рассказала о необходимости изменения срока исковой давности по делам о налоговых преступлениях, совершенных индивидуальными предпринимателями. По ее словам, в СК считают несправедливым, что юридическое лицо, уклонившееся от уплаты налогов, может быть привлечено к уголовной ответственности и через 10 лет, а ИП, утаивший отчисления в казну, освобождается от потенциального наказания уже через два года.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"