Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Большинство регионов России завершило 2020 год с дефицитом

547
Время чтения - Меньше минуты
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

58 из 85 российских регионов завершили предыдущий год с дефицитом бюджетов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на предварительную информацию Федерального казначейства об исполнении консолидированного бюджета субъектов РФ на 1 января 2021 года. 

Так совокупный дефицит бюджетов российских регионов достиг 762,2 млрд рублей, что составляет 5% от совокупного объема их бюджетных доходов.

Самые высокие значения дефицита по отношению к доходам региона (с учетом всех федеральных трансфертов) - в Кемеровской (-21%) и Тюменской областях (-20%), Удмуртской Республике (-16%), Ямало-Ненецком АО (-14%), Республике Башкортостан (-14%) и Архангельской области (-14%).


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги