Минфин предлагает усовершенствовать налоговый режим в САР

448
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Министерство финансов подготовило законопроект, который усовершенствует налоговый режим в специальных административных районах (САР) для упрощения переезда международных холдингов в Россию. Об этом говорится в материалах на сайте Минфина.

Законопроект разработан совместно с Минэкомразвития, ФНС, представителями бизнес-сообщества и предусматривает ряд новаций для международных холдинговых компаний (МХК) – резидентов САР.

«В этом году мы приняли ряд налоговых новаций, направленных на деофшоризацию российской экономики. На следующем этапе проводимой работы важно создать стимулы для возврата российского капитала и привлечения налоговых резидентов в страну. Одним из ключевых инструментов достижения этой цели для нас являются САРы, поэтому предлагаем создать такие налоговые условия, которые будут стимулировать международные холдинговые компании перерегистрировать свой бизнес в эти районы. При этом предполагается физическое присутствие компании в САР, а не просто формальное, что будет способствовать развитию регионов. Разрабатывая параметры налогового режима, мы исходили из того, чтобы удалось соблюсти баланс интересов как бизнеса, так и государства. После реализации всех этих изменений в САР будет создан конкурентный налоговый режим для холдинговых компаний по сравнению с теми, которые сейчас предлагаются в других странах», – отметил статс-секретарь – замминистра Алексей Сазанов.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"