Санкт-Петербург занял второе место по количеству компаний-банкротов

415
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В 2020 году в Санкт-Петербурге обанкротились 729 компаний в число которых вошли юридические лица и крестьянско-фермерские хозяйства. С таким показателем город занял второе место по России. Больше компаний-банкротов — только в Москве (2012), на третьем месте — Московская область (706). Такие данные приводит Федресурс (Единый федеральный реестр сведений о банкротстве).

«Количество банкротств в бизнес-сегменте снизилось по сравнению с 2019 годом, но незначительно. Например, в Петербурге в 2019 году «пошли ко дну» 802 компании. То есть мы видим снижение показателя на 10%», — комментирует старший партнёр юридической компании «ЭЛКО профи» Елена Козина.

По ее словам, «в целом по России количество корпоративных банкротств в кризисный год снизилось почти на 20%. По логике, из-за последствий пандемии их должно быть больше. Но на ситуацию повлиял мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов, введённый во время пандемии. Однако 7 января 2021 года действие моратория закончилось, а значит, число банкротств будет расти».

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"