Исследование: Почти половину кредитов по льготной ипотеке берут молодые люди

322
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Почти половина всех кредитов по программе льготной ипотеки на новостройки под 6,5% выдается молодым гражданам в возрасте до 34 лет включительно. В общей сложности на молодежь приходится 46,5% всех льготных кредитов, в том числе 41,2% – на заемщиков в возрасте от 25 до 34 лет (самая многочисленная группа) и 5,3% – на заемщиков 18–24 лет. Об этом говорится в новом исследовании ДОМ.РФ, с которым ознакомился ДОЛГ.РФ.

«Результаты исследования позволяют по-новому взглянуть на современную молодежь: как на инициативных, ответственных людей, которые не откладывают решение жилищного вопроса на неопределенное будущее, не боятся брать на себя ответственность за благополучие своей семьи. Как следует из данных нашего банка, именно молодые люди в возрасте 25–34 лет наиболее активно берут льготную ипотеку, они – ядро наших льготных заемщиков. Большинство из них состоят в браке (58%), а многие уже имеют одного-двух детей (40%). Благодаря льготной программе доступность жилья с ипотекой для этих семей и в целом для россиян рекордно выросла. Мы видим, что более 70% всех кредитов на новостройки в прошлом году были оформлены в рамках программы льготной ипотеки», – говорит директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Алексей Первенцев.

Он добавил, что большинство молодых участников льготной ипотеки являются служащими, работниками, специалистами начального и среднего звена в различных отраслях экономики (75%) либо занимают управленческие должности (23%).

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"