Бизнес предложил кабмину компенсировать до 50% стоимости билетов для детского туризма

351
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Представители туристической отрасли предложили правительству РФ рассмотреть возможность компенсировать до 50% стоимости билетов для детских и семейных туристических групп по приоритетным внутренним маршрутам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ).

«Детский туризм очень сильно пострадал после пандемии. Мы считаем, что сегодня необходимо субсидировать семейный туризм в виде возмещения стоимости билетов на авиа-, железнодорожном транспорте, автобусах в рамках туристских программ для детей и молодежи на приоритетных региональных и межрегиональных маршрутах. Развитие этого направления окажет положительное воздействие на внутренний и въездной туризм, а также улучшит экономические показатели в этом сегменте экономики», - прокомментировал вице-президент, исполнительный директор ОСИГ Алексей Волков.

В 2018 году Правительство РФ определило перечень пилотных субсидируемых приоритетных туристских маршрутов, в который вошли территории республик Карелия, Алтай и Бурятия, Приморского, Камчатского и Алтайского краев, Архангельской, Вологодской, Иркутской, Сахалинской и Тюменской областей - круглогодично, а также Краснодарского края (без города Сочи) - в период с января по май и с сентября по декабрь (за исключением новогодних каникул).

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"