Правительство поддержало продление лицензий «автоматом» для предпринимателей в ряде сфер

360
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Председатель Правительства Михаил Мишустин поддержал постановление, предусматривающее автоматическое продление разрешений в 10 сферах деятельности, истекающих в 2021 году. Об этом сообщает на официальном сайте Минэкономразвития.

Постановление предполагает продление в 2021 году разрешений в социально значимых сферах, в том числе таких, как медицинская, фармацевтическая, образовательная деятельность, в сфере экологии, охраны труда и других.

«Инициатива подготовлена Министерством совместно с заинтересованными ведомствами и направлена на снижение финансовой и административной нагрузки на предпринимателей в условиях COVID», - подчеркнул статс-секретарь – заместитель министра экономического развития Алексей Херсонцев.

В частности, по предложениям Минздрава России предусматривается продление действия аккредитации и сертификации специалистов медицинской и фармацевтической деятельности. Также будет продлена возможность принятия отраслевым ведомством решения о допуске физических лиц к указанной деятельности без получения разрешений.

Также предусматривается право органов власти по принятию в 2021 году решений о применении дистанционных средств контроля при получении, переоформлении, продлении разрешений. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"