Москва сохранила инвестиционный уровень кредитного рейтинга

268
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

По итогам 2020 года темп снижения московской экономики оценили на уровне около 4%. При этом восстановление экономики прогнозируется быстрее, чем в среднем по стране. Об этом свидетельствуют данные рейтингового агентства Moody’s Investors Service Limited, которое, в свою очередь, не видит оснований снижения инвестиционного уровня рейтинга Москвы. 

Сейчас он находится на уровне Baa3 со «стабильным» прогнозом. Эксперты рассчитывают на динамичное восстановление экономики города, несмотря на уменьшение деловой активности из-за пандемии коронавируса.

В Moody’s отмечают, что по итогам 2020 года темп снижения московской экономики оценивается на уровне около 4%, а в 2021 году рост экономики будет происходить быстрее, чем в среднем по стране.

Способствовать дальнейшему развитию должны диверсифицированная экономика, стабильный потребительский спрос, а также высокие объемы инвестиций Москвы в развитие городской инфраструктуры. Трехлетняя инвестиционная программа объемом 1,8 трлн рублей предполагает создание новых объектов социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры, модернизацию подвижного состава общественного транспорта, строительство жилья. Показатели занятости населения также будут восстанавливаться и останутся благоприятными в текущей макроэкономической ситуации.

Для финансирования инвестиционных проектов в 2021 году город планирует прибегнуть к заимствованиям, фактический объем которых будет определяться результатами исполнения бюджета и его потребностью в заемных источниках.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"