Решетников: важно сохранить для производителей зерна стимулы для развития

335
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал Постановление о повышении внутриквотных ставок вывозных пошлин на зерновые культуры в качестве дополнительной меры по защите потребителей в РФ и внутреннего рынка. Об этом сообщается на официальном сайте Минэкономразвития.

Предполагается, что на период с 1 марта по 30 июня 2021 года устанавливается внутриквотные ставки вывозных таможенных пошлин на пшеницу и меслин – 50 евро за 1 тонну; с 15 марта по 30 июня пошлин на кукурузу – 25 евро за 1 тонну; на ячмень – 10 евро за 1 тонну.

«Эти шаги мы рассматриваем в контексте постоянного действующего механизма демпфера, который прорабатываем по поручению Президента России», - отметил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

По его словам, важно соблюсти баланс, который подразумевает защиту внутреннего рынка, предотвращение скачки цен на социально значимые товары, а также сохранение у производителей стимулов для развития и инвестиций.

«Рассчитываем, что коллеги из Министерства сельского хозяйства РФ будут внимательно контролировать состояние рынка зерна», - добавил Решетников.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"