Около 30% российских предпринимателей не готовы к новым требованиям к содержанию чеков

363
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Треть российских предпринимателей не готовы к новым требованиям к содержанию чеков, вступающим в силу с 1 февраля 2021 года. Этот процент предпринимателей до сих пор не пробивает чеки с наименованиями товаров. Об этом говорится в исследовании IТ-компании «Эвотор».

По данным компании, большинство предпринимателей до сих пор ведут учет товаров в тетради или не ведут его вообще - на трети смарт-терминалов «Эвотор» не было заведено ни одной товарной позиции. За год доля таких смарт-терминалов сократилась с 45 до 32%. Часть малого бизнеса (29%) пробивает как чеки с наименованиями, так и «по свободной цене». При этом более 38% предпринимателей пробивают только чеки с наименованиями - они полностью готовы к законодательным изменениям.

«Малый бизнес традиционно готовится к законодательным изменениям в последний момент. Для предпринимателей с малым ассортиментом соответствовать новым требованиям к чекам будет несложно - достаточно завести товары на кассе вручную. Но если ассортимент торговой точки включает больше 100 наименований, имеет смысл внедрять товарный учет. Это позволит эффективно анализировать и контролировать продажи, упрощает множество бизнес-процессов. Это первый шаг к автоматизации бизнеса, внедрению программ лояльности и онлайн-продаж», - отмечает коммерческий директор IТ-компании «Эвотор» Ольга Кукушкина.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"