В 2020 году на 24% упали доходы лидеров российского рынка недвижимости

648
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

По сравнению с 2019 годом лидеры российского рынка недвижимости потеряли в 2020 году 24% своих доходов. Об этом сообщается в рейтинге «королей российской недвижимости» за 2020 год, опубликованный журналом Forbes.

«Арендный доход лидеров рейтинга рантье Forbes никогда еще не падал так драматично. В 2019 году владельцы коммерческой недвижимости собрали со своих арендаторов совокупно 7,7 млрд долл., в 2020 - 5,8 млрд долл. –24%», - сообщает издание. 

Издание отмечает, что падение доходов связано в том числе с тем, что торговые центры не работали несколько месяцев, а заполняемость гостиниц достигла минимального уровня.

Первое место в рейтинге несколько лет подряд занимает группа компаний «Киевская площадь» Года Нисанова и Захара Илиева. Она является одним из крупнейших собственников коммерческой недвижимости в России и включает такие проекты, как ТРЦ «Европейский», агрокластер «Фуд Сити», гастрономический квартал «Депо Лесная» и транспортно-пересадочный узел «Нагатинская», реконструирует спортивно-развлекательный комплекс «Олимпийский». Арендный доход компании составил 1,28 млрд долл. в 2020 году.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"