В банках клиентов стали оценивать с помощью ИИ

374
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Роботы и искусственный интеллект (ИИ) участвуют почти в каждом этапе клиентского обслуживания. При этом в 2021 году планируется провести настоящую цифровую революцию. Об этом говорится в опросе, который провел РИА Новости.

«В 2021 году мы планируем реализовать достаточно много проектов. Мы поставили себе амбициозную цель — покрыть нашими наработками в сфере искусственного интеллекта фактически 100% клиентских путей. Для этого мы сейчас смотрим на процессы, повышаем уровень их технологической и цифровой зрелости», - приводит пресс-служба Сбербанка слова первого зампреда правления банка Александра Ведяхина.

Сейчас с помощью искусственного интеллекта можно быстро оформить кредит, получить консультацию с помощью голосовых помощников или чат-ботов. Он также изучает транзакционную активность пользователей, их доходы и расходы, популярные категории трат и предсказывает, в какой момент времени у клиента может возникнуть потребность в дополнительном финансировании и какие еще услуги ему могут понадобиться в ближайшем будущем.

Кроме того, банки активно внедряют новинки и в непосредственном общении с клиентами.

«Чат в WhatsApp для консультации клиентов по продуктам банка стал популярен среди клиентов, так как он всегда под рукой. Сейчас около десяти процентов всех текстовых обращений приходится именно на этот канал поступления обращений», - сообщил управляющий директор «Абсолют банка» Иван Любименко.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"