Эксперты заявили, что в 2020 году интерес россиян к покупке коммерческой недвижимости вырос на 6%

323
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В 2020 году интерес к покупке коммерческой недвижимости в России вырос на 6% по сравнению с 2019 годом. Об этом говорится в исследовании «Авито недвижимость».

В сообщении сказано, что особенной популярностью пользовались помещения свободного назначения, в которых размещаются сервисы доставки еды и продуктов (dark kitchen), пункты выдачи заказов магазинов онлайн-торговли и т. д.

«В то время как спрос [число запрошенных контактов продавца на платформе] на аренду коммерческой недвижимости в России снизился, интерес к приобретению вырос на 6% по сравнению с прошлогодними показателями», - отмечается в исследовании.

В частности, интерес к приобретению помещений свободного назначения за год вырос на 9%, а по торговым объектам - на 3%. При этом покупкой офисов интересовались на 3% реже, чем в 2019 году, а складами - на 4%. Арендные ставки на покупку помещений свободного назначения за год выросли на 7%, в среднем до 39,7 тыс. рублей за кв. м, на офисы - на 5%, до 53,4 тыс. рублей за кв. м, на торговые площадки - на 10%, до 52,5 тыс. рублей за кв. м, на склады - на 6%, до 9,4 тыс. рублей за кв. м. В общем в России объем предложения коммерческой недвижимости за 2020 год вырос на 4%, говорится в исследовании.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"