Кабмин намерен работать над снижением транзакционных издержек для МСП

386
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Правительство РФ будет стараться снижать транзакционные издержки, в том числе для малого бизнеса. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании по развитию малого и среднего предпринимательства во время рабочей поездки в Карелию.

«Слышим и также обязательно об этом в правительстве поговорим. Вопрос очень важный, постараемся, чтобы эти издержки все время постепенно снижались, в том числе для малого бизнеса», - сказал Мишустин.

По словам премьер-министра РФ, при высоких ставках эквайринга модель взаимодействия цифровых платформ с поставщиками и покупателями услуг становится неэффективной.

«Сегодня цифровые платформы, которые активно развиваются, соединяют заказчиков необходимых услуг, в том числе и финансовых услуг, с теми, кто этим пользуется, предлагая более активно другие методы, которые, в первую очередь, снижают издержки бизнеса. И те самые [финансовые] транзакции, которые происходят при высокой ставке эквайринга, они, конечно, становятся неэффективными, если не предложить новую форму», - пояснил Мишустин.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"