Прокуроры активизировали работу по привлечению инвесторов на объекты ЖКХ в регионах России

289
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Работа прокуратуры позволила активизировать привлечение инвесторов на объекты ЖКХ в российских регионах, в том числе на условиях концессии (когда инвестор обязывается реконструировать объекты госсобственности). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ.

«Прокуроры реагировали на случаи бездействия органов власти по вовлечению в концессионный оборот объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения (в том числе находящихся в неудовлетворительном состоянии), а также иной социально значимой инфраструктуры. Принятые меры способствовали заключению в прошедшем году 73 таких соглашений (в основном в сфере ЖКХ) в отношении 1,2 тыс. объектов с объемом частных инвестиций более 2 млрд рублей», - сообщили в надзорном ведомстве.

В Генпрокуратуре подчеркнули, что по поручению генпрокурора РФ Игоря Краснова проводятся полномасштабные надзорные мероприятия по вопросам соблюдения законности при создании и развитии инфраструктурных объектов, имеющих важное экономическое и социальное значение, в том числе посредством сдачи их в концессии. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"