Польские бизнесмены подали в суд первые иски по возмещению ущерба от локдауна
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфПольские предприниматели подали исковые заявления в суд по возмещению ущерба, который был связан с ограничительными мерами, вызванными пандемией коронавируса. Об этом сообщает интернет-портал Business Insider Polska.
По данным портала, ответчиком выступает Государственное казначейство, интересы которого в суде будет представлять Генеральная прокуратура.
Также сообщается, что пока суды приняли только два иска на сумму 673 тыс. злотых (около 181 тыс. долл.).
«Пока поступили только два иска, связанные с так называемым локдауном. Один из них, на сумму 215 тыс. злотых, поступил от владельца торговой галереи, второй, на 458 тыс. злотых, подал владелец спортивного зала», - сообщил представитель Генпрокуратуры Бартош Сватек.