НБКИ назвало размер семейного дохода для комфортной ипотеки в России

333
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Размер рекомендованного семейного дохода, необходимого для комфортного обслуживания среднего ипотечного кредита в России, почти не изменился за год, снизившись на 0,5% и по итогам декабря составив 70,3 тыс. рублей. Об этом говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

«В декабре 2020 года размер рекомендованного семейного дохода, комфортного для обслуживания среднего ипотечного кредита, снизился по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на 0,5% и составил 70,3 тыс. рублей (в декабре 2019 года - 70,7 тыс. рублей)... Отсутствие значительной динамики было отмечено на фоне существенного снижения процентных ставок по ипотеке в 2020 году», - отметили в бюро.

В региональном разрезе самый высокий показатель рекомендованного семейного дохода для комфортного обслуживания ипотечного кредита зафиксирован в Москве (149,8 тыс. рублей), Московской области (113,1 тыс. рублей), Санкт-Петербурге (92,1 тыс. рублей), Приморском (82,9 тыс. рублей) и Хабаровском (80,1 тыс. рублей) краях. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"