Москва сдаст предпринимателям 129 нежилых помещений на льготных условиях

326
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Столичные предприниматели смогут арендовать на льготных условиях 129 нежилых помещений. Все они сейчас представлены на городских аукционах, поучаствовать в которых могут только представители малого и среднего бизнеса. Площадь помещений (или объектов) — от 9,9 до 437,5 кв. м. Об этом сообщается на официальном портале Мэра Москвы.

«В прошлом году на льготных условиях город сдал в аренду малому и среднему бизнесу 620 нежилых помещений площадью 69,7 тыс. кв. м. В аукционах приняли участие 4,6 тыс. человек, средняя конкуренция составила семь участников на лот. Льготная программа действует в Москве с 2017 года, за это время предприниматели арендовали у города по сниженной ставке свыше 1,6 тыс. помещений», — рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Больше всего помещений по сниженной ставке представлено на юге Москвы — 29 объектов. На севере города сдается 17 помещений, 15 — на юго-западе, 13 — на северо-востоке и на востоке, по 12 объектов представлено в центре и на юго-востоке столицы, 10 — на северо-западе, семь — в Зеленограде и три — на западе города», — отметил глава ведомства Иван Щербаков.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"