Судебная коллегия ВС РФ поддержала первую инстанцию в деле Leroy Merlin и ИП

509
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Суд по интеллектуальным правам и Судебная коллегия ВС РФ по экономическим спорам – поддержали Арбитражный суд Московской области в деле между Leroy Merlin и индивидуального предпринимателя (ИП), который владеет брендом товаров «Торнадо». Об этом говорится в картотеке дел.

Ранее, в 2011 году, ИП Виталий Кривулин зарегистрировал товарный знак для ручных орудий и инструментов, ножей, вилок, ложек и т.д. В 2013 году он узнал, что под брендом «Торнадо» французский ритейлер продает топоры и лопаты, которые производит компания «Интерметалл».

Сумма иска составляет 167 млн рублей, однако в феврале 2020 года между сторонами было заключено мировое соглашение, предполагающее, что ритейлер обязался выплатить истцу 150 млн рублей.

Арбитражный суд Московской области отказался утверждать мировую. Он согласился с доводами третьего лица – «Интерметалла». В его договоре с Leroy Merlin есть условие, согласно которому поставщик обязан возмещать торговой сети все издержки в случае нарушения прав третьих лиц при реализации товара. Суд решил, что утверждение мирового соглашения без рассмотрения дела по существу нарушит права «Интерметалла».

Между тем, апелляционная инстанция мировое соглашение утвердила.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"