Исследование: Средняя российская семья в 2020 году потратила на ремонт 265 тыс. рублей

287
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Каждая двенадцатая российская семья в 2020 году сделала ремонт в своей квартире. Чаще других жильё обновляли жители Москвы и Санкт-Петербурга. В среднем по стране такие работы обошлись россиянам в 265 тыс. рублей. Такие данные приводятся в исследовании дочерней компания Сбербанка «Сбербанк страхование».

8% семей сделали ремонт крупнее мелкого косметического в 2020 году. 84,4% - обновляли старые квартиры, поскольку в год пандемии и удалённой работы качество жилья стало особенно важным. Ещё 7,8% респондентов занялись обоями, плиткой и паркетом в связи с покупкой новой квартиры. 3,5% опрошенных пришлось делать ремонт после того, как их залили соседи или в доме прорвало коммуникации.

Чаще других приводили своё жильё в порядок в 2020 году жители Москвы и Санкт-Петербурга. Здесь ремонт сделало по 11% семей. Также обновлением своих квартир и домов активно занимались в Ярославле, Иванове, Череповце, Мурманске, Туле и Набережных Челнах (во всех этих городах — по 9% домохозяйств). Ещё в 25 городах, включая Липецк, Тверь, Орёл, Пермь, Нижний Новгород, Воронеж, Калининград и Челябинск, количество сделавших ремонт семей соответствует общероссийскому уровню.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"