Аграрии могут получить 40 млрд рублей субсидий

355
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В результате экспортных пошлин на зерно объем субсидий сельхозпроизводителям в 2021 году может составить 40 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.

«Разработанный правительством механизм таможенно-тарифного регулирования позволит создать цивилизованные и понятные всем участникам правила на зерновом рынке. Действие экспортных пошлин обеспечит стабилизацию ценовой ситуации, при этом полученные средства будут направлены на поддержку сельхозтоваропроизводителей. По предварительным оценкам, их объем может составить 40 млрд рублей уже в 2021 году», - отметили в министерстве.

Новая мера поддержки предусматривает компенсацию части затрат на производство и реализацию зерновых культур по ставке на 1 тонну реализованной продукции.

Предполагается, что финансирование будет распределено между субъектами в зависимости от их доли в валовом производстве зерна, при этом для сибирских и дальневосточных регионов будут применены повышающие коэффициенты. В свою очередь субъекты обеспечат доведение средств до конечных получателей в соответствии с региональными правилами.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"