ФНС выступила с идей создать маркетплейс по банкротству

541
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ выступила с идей создать маркетплейс по банкротству. Об этом сообщил замглавы ФНС Константин Чекмышев в интервью газете «Ведомости».

«Сегодня никто не знает, что продается в банкротстве и как это купить. Поэтому нужен маркетплейс по банкротству, где вся конкурсная масса представлена в понятном виде. Ровно так же, как сейчас продаются товары на популярных сайтах, должна продаваться и вся конкурсная масса. И экспонироваться в таком же понятном вам виде - с картинками, пользовательскими характеристиками, с указаниями на то, где это находится, как посмотреть. Важен и простой функционал при покупке, чтобы можно было буквально в один клик показать свою заинтересованность и купить», - отметил он.

Порядок назначения оператора маркетплейса будет определяться правительством, однако им сможет стать и негосударственный орган.

По словам Чекмышева, первостепенной является задача создания ресурса, максимально удобного для потенциальных покупателей банкротного имущества.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"