Около 50% россиян стремится к дополнительному заработку в свободное время

357
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Практически каждый второй россиянин использует возможности дополнительного заработка в свободное время. К такому выводу пришли эксперты проекта «HR Lab. - Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия Здоровья», которые провели исследование для аналитического центра «АльфаСтрахование. Медицина».

«Большинство опрошенных признались, что в 2020 году им пришлось искать дополнительные источники заработка, чтобы сохранить уровень жизни своей семьи. 52% респондентов рассказали, что брали или берут подработку по профессии на вечернее время или выходные дни, 21% предпочитали сократить расходы, а 13% вынуждены были воспользоваться отложенным на черный день. При этом 11% решили монетизировать свои хобби, считая, что совмещают таким образом отдых и заработок», - отмечается в исследовании.

Основной целью получения дополнительного заработка большинство назвало желание сохранить уровень жизни или даже его улучшить (65%). Еще для 30% респондентов подработка стала скорее необходимостью, ведь вместе с дополнительным заработком им хватало лишь на удовлетворение главных потребностей в жизни - оплату счетов, еду. С тем, что не хватает даже этих усилий, столкнулись 5% респондентов.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"