Объем выдач льготной ипотеки в России превысил 1 трлн рублей

494
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В рамках программы льготной ипотеки под 6,5% выдано 371,5 тыс. кредитов на почти 1,1 трлн рублей. Об этом рассказал заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов на конференции ИД Коммерсантъ «Итоги рынка недвижимости».

По его словам, больше всего займов по программе ипотеки с господдержкой выдано в Москве – 53 тыс. на 295,4 млрд рублей, Санкт-Петербурге – почти 40 тыс. кредитов на 146,7 млрд рублей. Замыкает тройку лидеров Подмосковье, где граждане взяли 25 тыс. кредитов на 93,6 млрд рублей. Также в пятерку лидеров входят Краснодарский край (около 22 тыс. на 44,5 млрд рублей) и Свердловская область - 13,7 тыс. на 35,3 млрд рублей.

«Отрасль успешно преодолела прошлогодние трудности. Сейчас она устойчиво развивается. Большую роль сыграла программа льготной ипотеки под 6,5%. Оператором является ДОМ.РФ. Она действует до июля 2021 года и продолжает формировать спрос на новостройки. Если говорить обо всех льготных программах, то по ним выдается до 90% всех кредитов на новостройки», - сказал Филиппов.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"