Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Долги осужденных взяточников по штрафам выросли за год на 1,3 млрд рублей

414
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Суммарный долг по штрафам, назначенным осужденным в РФ за коррупцию, за минувший год увеличился на 1,3 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на статистические материалы Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ.

Согласно данным на 1 января 2021 года, в производстве судебных приставов находилось 6,3 тыс. материалов о взыскании штрафов, которые были назначены в качестве наказания за преступления коррупционной направленности, на общую сумму свыше 31,2 млрд рублей.

К сравнению, в 2020 году эта сумма составляла 29,9 млрд рублей, при этом количество исполнительных производств практически не изменилось.

Средняя сумма долга по штрафу составляет почти 5 млн рублей, в 2020 году - чуть более 4,7 млн рублей.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги