Эксперты: продление лицензий сократит затраты бизнеса в РФ, но процедуру надо упрощать

265
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Автопродление действия лицензий и разрешений для некоторых отраслей экономики в 2021 году позволит бизнесу сократить затраты, направив средства в том числе на выход из кризисной ситуации. Такое мнение выссказали опрошенные ТАСС эксперты.

При этом сама процедура оформления таких документов в будущем должна быть упрощена.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которое позволяет автоматически продлевать действие лицензий и других разрешительных документов в таких социально значимых отраслях, как медицина, фармацевтика, образование, охрана труда.

Большинство предпринимателей также позитивно оценивают решение правительства. Так, директор группы медицинских центров «Здоровье» Игорь Симаков считает наиболее существенной поддержкой продление образовательных документов для врачей, провизоров, фармацевтов и среднего медицинского персонала.

«Таким образом, постановление правительства позволит организациям медицинской и фармацевтической отрасти сосредоточиться на борьбе с пандемией коронавируса и избежать дополнительных и весьма существенных финансовых затрат», - сказал агентству Симаков.

Он также добавил, что качество и безопасность услуг в отрасли при этом не ухудшится.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"