Риелторы назвали районы Москвы с наиболее подорожавшим вторичным жильем

312
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Риелторы назвали район Москвы с наиболее подорожавшими квартирами. Ими оказались районы в близи метро «Румянцево», «Аннино», «Долгопрудная». Об этом говорится в исследовании риэлторского агентства «Инком-Недвижимость». 

Особенно заметно цены подскочили в Новой Москве. В центре, наоборот, вторичное жилье подешевело.

Стоимость квадратного метра во вторичном жилье больше всего выросла в районе станции метро «Румянцево» в Новой Москве. Рост произошел на 36,9%, до 189,8 тыс. рублей за кв. м. На станции метро «Аннино» в Юножм Чертаново рост произошел на 34,5%, до 206,9 тыс. рублей за кв. м. На станции метро «Долгопрудная» в Долгопрудном рост произошел на 34%, до 164,8 тыс. рублей за кв. м.

Аналитики также назвали станции метро, рядом с которыми вторичное жилье подешевело в январе 2021 г. По данным исследования, квадратный метр вторичного жилья в районе станции метро «Добрынинская» (Замоскворечье) за год подешевел на 7,1%, до 505,5 тыс. рублей. Квартиры у станции «Полянка» (район Якиманка) подешевели на 2,6% — квадратный метр в январе стоил 731,5 тыс. рублей. Цена квадратного метра «вторички» на «Охотном ряду» (Тверской район) за год снизилась на 1,6%, до 624,4 тыс. рублей.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"