Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Степашин предложил освободить детские и учебные книги от НДС

332
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Президент Российского книжного союза (РКС) Сергей Степашин предложил отменить налог на добавленную стоимость (НДС) для детской и учебной литературы.

Он также выразил надежду, что данная инициатива найдет поддержку в Правительстве РФ. Степашин напомнил, что программа поддержки детского чтения готовится к внедрению уже несколько лет.

«Я как президент РКС дважды писал записку теперь уже бывшему премьер-министру Дмитрию Медведеву. Он давал жесткие поручения Минфину о том, что эту программу нужно немедленно принять. Прошло уже три года, а ее пока не приняли. Там предусмотрен ряд мер, в том числе прямой финансовой поддержки детских книг», - отметил он.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги