Минэкономразвития РФ и Корпорация МСП проведут оценку эффективности цифровых сервисов для предпринимателей

491
Время чтения - 2 минуты
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Минэкономразвития совместно с Корпорацией МСП запустило опрос для предпринимателей, который поможет определить наиболее востребованные цифровые услуги и сервисы для бизнеса в рамках создания единой экосистемы мер поддержки, об этом сообщила пресс-служба Корпорации МСП.

«Основная задача цифровых сервисов для предпринимателей – это сформировать удобный доступ к информации о мерах и способах поддержки, а также показать возможность дальнейшей траектории развития и акселерации предпринимателю на основании его конкретной бизнес ситуации. Напомню, что в 2020 году в нацпроект МСП был включен федеральный проект «Создание цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами МСП и самозанятыми гражданами», который предусматривает разработку и предоставление субъектам МСП и самозанятым гражданам в единой экосистеме востребованных сервисов, как государственных, так и коммерческих, а также обеспечение возможности «бесшовного» взаимодействия и получения всех мер поддержки и услуг (в том числе банковских кредитов) в режиме «одного окна», - подчеркнула заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Президент «Опоры России» Александр Калинин отметил: «Создание цифровой экосистемы поддержки МСП, которую разрабатывает Минэкономразвития РФ совместно с Корпорацией МСП, предусмотрено обновленным нацпроектом по развитию малого и среднего предпринимательства. Единый портал, на котором предприниматель сможет в бесшовном и бездокументарном режиме получить необходимые услуги и продукты. Но по-настоящему востребованной данная платформа станет только тогда, когда сами предприниматели скажут, что им нужно и необходимо для развития бизнеса. Только сами предприниматели могут сказать, какая информация и какие сервисы и в каком виде должны быть представлены на цифровой платформе».

Запуск цифровой платформы для бизнеса предусмотрен обновленным нацпроектом по развитию МСП: речь идет о механизме адресного подбора мер поддержки, а также их проактивном получении. Сейчас платформа запущена в тестовом режиме.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"