Аренда загородного жилья в России подорожала в полтора раза

414
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Ставки на долгосрочную аренду загородной жилой недвижимости в России за 2020 год выросли в полтора раза. Такие данные приводит «Авито недвижимость».

«Динамика цен на загородную недвижимость также была довольно ощутимой в прошлом году. Арендные ставки поднялись на 56% к предыдущему году, в то же время средние цены на покупку увеличились менее заметно - на 3%. Стоимость долгосрочной аренды в среднем составила 25 000 рублей в месяц по стране. При этом самая дорогая аренда наблюдалась в сегменте коттеджей - 70 тыс. рублей в месяц, а наиболее доступная - в сегменте домов (20 тыс. рублей в месяц)», - отмечается в исследовании.

В частности, долгосрочная аренда дач подорожала на 59% - до 23,8 тыс. рублей в месяц в среднем, на загородные дома - на 33%, на коттеджи - на 27% и на таунхаусы - на 11% - до 50 тыс. рублей в месяц. Среди регионов арендные ставки на загородную недвижимость наиболее заметно выросли в Красноярском крае - в три раза до 30 тыс. рублей в месяц в среднем, в Челябинской области - в 2,7 раза до 40 тыс. рублей в месяц, в Ульяновской области - в 2,5 раза до 25 тыс. рублей в месяц, в Ярославской области - в 2,5 раза до 50 тыс. рублей, в Удмуртии - в 2,4 раза до 20 тыс. рублей в месяц.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"