Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

«Опора России» допустила возможность получения лицензий для бизнеса «в цифре» с 2022 года

429
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Бизнес-объединение «Опора России» допускает возможность перевода процедуры получения разрешений и лицензий для бизнеса полностью в электронный вид в 2022 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова президента «Опоры России» Александра Калинина.

«У нас недавно была встреча с вице-премьером и руководителем аппарата правительства Дмитрием Григоренко <…>. Был подготовлен законопроект о реформе разрешительной деятельности. Сейчас начнется работа по его приведению в новый совершенно вид, с использованием новых технологий, чтобы система получения различного рода лицензий и разрешений также была удобна для гражданина, для предпринимательских организаций, чтобы это во многом было переведено в цифру. <…> Я думаю, это [перевод системы выдачи лицензий и разрешений в электронный вид] возможно сделать в следующем году», - сказал Калинин.

По его словам, предлагается создать «совершенно новую» систему лицензионно-разрешительной работы: цифровую, с отменой бумажного документооборота. 


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги