В 2020 году россияне чаще стали жаловаться на банки и рынок ценных бумаг

485
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В 2020 году Банк России зарегистрировал более чем на треть больше жалоб и обращений в отношении банков в сравнении с 2019 годом. Об этом сообщает пресс-служба регулятор.

«На банки потребители направили регулятору 191,4 тыс. жалоб и обращений. Рост более чем на треть по сравнению с 2019 годом был вызван появлением новых тем - в частности, реструктуризацией кредитов, отказами и аннулированием кредитных каникул. За март - декабрь 2020 года Банк России получил 31,5 тыс. таких жалоб и обращений. Значительная часть из них по сути являлась запросом на разъяснение мер поддержки населения и бизнеса», - отмечается в сообщении.

Снижение жалоб, наоборот, произошло на страховой рынок. Здесь число жалоб и обращений сократилось на 22,8% по сравнению с 2019 годом. Это связано с ограничительными мерами, вызванными пандемией коронавируса. Они повлияли на сокращение поездок и, соответственно, дорожно-транспортных происшествий во II квартале 2020 года.

Количество жалоб в отношении субъектов рынка коллективных инвестиций за 2020 год снизилось на 32,1%, участников корпоративных отношений - на 25,4%. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"