Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Минсельхоз планирует упростить изъятие невостребованных земель в пользу государства

394
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Минсельхоз РФ разработал поправки в закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», предполагающие упрощение вовлечения в оборот государства невостребованных земель. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на документ.

«Действующий порядок определения земельных долей невостребованными затягивает процедуру их приобретения в муниципальную собственность и вовлечения в оборот, а зачастую делает ее невозможной, поскольку признание земли невостребованной осуществляется муниципальными органами в суде в порядке искового производства при отсутствии, как правило, ответчика, местонахождение которого неизвестно, - говорится в тексте документа.

Согласно данным, на 1 января 2019 года площадь невостребованных земель на территории РФ составляла 15,3 млн га. Это примерно 6,8% от общей площади земель сельхозназначения в России.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги