Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Корпоративные льготы для сотрудников сокращаются

455
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Российские компании сокращают корпоративные компенсационные пакеты для своих сотрудников в последние годы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты опроса SuperJob.

Так с 2018 года, с 42 до 33% снизилось число работодателей, оплачивающих сотрудникам мобильную связь. Только 14% компаний предоставляют персоналу полисы добровольного медицинского страхования (ДМС). В 2018 году их доля составляла 20%.

Говоря о корпоративных мероприятиях, то их для сотрудников оплачивают 43% компаний. В 2018 году их было 53%. В 2021 году бесплатное питание предоставляют 13%, хотя ранее их было 18%, а возможность со скидкой приобрести товары и услуги компании есть у 29% сотрудников против 37% с момента последнего опроса.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги