Риелторы заявили о рекордном подорожании «однушек» в Москве

297
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Средняя цена однокомнатной квартиры в московских новостройках массового сегмента впервые в истории превысила 9 млн рублей, увеличившись за январь на 2%, а за год – на 18%. Об этом сообщают аналитики риелторской компании «Метриум».

«Однокомнатные квартиры дорожают быстрее рынка. Средняя стоимость квартиры (всех типов) в московских новостройках за год увеличилась на 12% и составила 11,6 млн рублей. В наибольшей степени за прошедший год выросли в цене студии в эконом- и комфорт-классе, которые прибавили 22% (6,3 млн рублей). Двухкомнатные квартиры подорожали на 20% - до 13 млн рублей, а трехкомнатные квартиры – на 19%, до 17,3 млн рублей. Многокомнатные квартиры (с четырьмя комнатами и более) выросли в цене на 9% - до 23,2 млн рублей», - говорится в сообщении компании.

По ее данным, в среднем квадратный метр в однокомнатной столичной квартире эконом- и комфорт-класса сейчас стоит 224 тыс. рублей. Покупателям студий он обходится еще дороже - в 241 тыс. рублей. В двухкомнатных квартирах «квадрат» стоит 209 тыс. рублей, в трехкомнатных – 205 тыс., в многокомнатных – 214 тыс.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"