Ассоциация операторов фитнес-индустрии просит снизить страховые взносы для всей отрасли

274
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Фитнес-индустрия попросила Государственную думу РФ рассмотреть возможность снижения страховых взносов для работников всех субъектов фитнес-бизнеса как представителей социально-ориентированной отрасли на 2021-2022 годы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документы Ассоциации операторов фитнес-индустрии (АОФИ), которые были подготовлены по итогам встречи представителей отрасли с депутатами Госдумы и ФНС.

В материалах указывается, что деятельность игроков фитнес-индустрии предполагает большой штат сотрудников, которые непосредственно оказывают услуги. Предполагается, что снижение социальных отчислений даст толчок для развития отрасли и выведет из серой зоны часть находящихся там операторов, что увеличит поступления в бюджет.

Таким образом, представители отрасли просят ввести мораторий на расторжение договора аренды по инициативе арендодателя до конца 2021 года, продлить права арендатора на расторжение договора без штрафных санкций до 1 октября 2021 года, предоставить отсрочки по выплатам кредитов, полученных в рамках реализации мер господдержки, на 2021 год. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"