Минпросвещения предложило ввести льготы на покупку семейных путевок
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфМинистерство просвещения РФ предложило ввести меры поддержки в форме налогового вычета или скидки при покупке путевки для семей, которые намереваются выехать на отдых всем составом. Об этом заявила директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России Наталия Наумова.
«В рамках исполнения 69 пункта плана Десятилетия детства мы внесли предложение в Минэкономразвития, Минфин и Ростуризм о возможности предоставления мер государственной экономической поддержки в форме налогового вычета или скидки при приобретении семейной путевки или приобретения билетов, если семья планирует выехать на отдых всем составом», - заявила она на общественных слушаниях: «Условия и возможности функционирования детских лагерей летом 2021 года» в Общественной палате.
По ее словам, министерство ждет от других ведомств отзывы на предложение. Наумова добавила, что Минпросвещения РФ предложило Ростуризму включить в нацпроект по туризму такую меру поддержки, как кешбэк при приобретении родителями путевки для своего ребенка в детский лагерь.