В Ростовской области число выданных кредитных карт снизилось на 14%
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфВ январе 2021 года в Ростовской области было выдано 21 тыс. кредитных карт. Это на 13,9% меньше, чем в январе 2020 года. Об этом сообщает «Коммерсантъ Ростов-на-Дону» со ссылкой на пресс-службу НБКИ.
Так в Ставропольском крае число выданных банками кредитных карт сократилось на 8% (11,8 тыс.), в Краснодарском – на 19,9% (более 28,5 тыс.), однако регион опережают только Москва (44,4 тыс. карт) и Московская область (34,4 тыс. карт).
«В необеспеченном кредитовании банки по-прежнему придерживаются консервативной кредитной политики. По этой причине они предоставляют кредитные карты, прежде всего, тем заемщикам, долговая нагрузка и Персональный кредитный рейтинг (ПКР) которых находятся на высоком уровне. В свою очередь, и часть граждан не торопится возвращаться к "докарантинному" уровню потребления и кредитной активности, отказываясь от дополнительного увеличения текущей долговой нагрузки», — говорится в сообщении.