В России могут создать систему проверки обучающих финансовой грамотности программ

372
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Банк России поддерживает инициативу о создании системы аккредитации обучающих программ по финансовой грамотности. Об этом в интервью «Россия-24» сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

«Очень много обучающих курсов [по финансовой грамотности] и в сети интернет. Часто под видом обучающих курсов есть просто скрытая реклама тех или иных продуктов, и поэтому мы не можем полагаться [на то], что [предоставляется] достоверная информация о рисках этих продуктов. Иногда предлагается провести игровое тестирование и перевести реальные деньги куда-то, поэтому здесь надо быть очень аккуратно», - сказала Набиуллина.

Она также отметила, что Центробанк поддерживает инициативу Ассоциации развития финансовой грамотности, которая предложила создать систему аккредитации обучающих программ, то есть она будет анализировать эти программы, аккредитовывать. В некотором смысле это будет знак качества, сказала глава регулятора

«Хорошо это или плохо для людей и экономики? Если это здоровый процесс, конечно, это хорошо, потому что у людей гораздо больше возможностей выбирать, во что инвестировать свои свободные деньги», - подчеркнула Набиуллина.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"